Последнее обновление: 25.06.2014 в 12:36 пп
Домен продается. Писать администратору.

Партнеры

Ольга Дашевская, Основатель и Старший партнер коммуникационного агентства PR Inc. представит Россию в жюри ежегодного форума Baltic PR Awards 2013.


Международная выставка «Технофорум-2013» состоится с 28 по 31 октября 2013 года в ЦВК «Экспоцентр». Крупнейшие российские и зарубежные производители и дистрибьюторы, научные центры, высокотехнологичные предприятия представят инновационные разработки в области технологий обработки материалов: металла, дерева, камня, стекла, органических, полимерных и композитных материалов.


Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
 
  • avtomatizator: И пойти нужно, и времени нет. Хотя, он уже и прошел. Жаль. Весьма жаль.
  • avtomatizator: Прогнозирование — дело бесполезное. Отъем денег у населения :)
  • Neck: Подводим итоги второй недели http://www.blog.stroika.ru/
  • Neck: Фото-отчет с выставки Стройсиб 2011 (первая неделя) http://www.blog.stroika.ru/
  • admin: Пост-релиз 9-го международного водного форума ЭКВАТЭК-2010 «Вода: экология и технология» С 1 по 4 июня 2010 г....
19 апреля 2011

Завершился ММЭФ-2011

6 — 9 апреля 2011 г  в Москве в ЦВЗ «Манеж» прошёл очередной Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке» (ММЭФ-2011). В работе Форума приняли участие  более 1200 делегатов, среди них: эксперты, политики, бизнесмены и сотрудники миссий из 33-х стран, официальные делегации из 37 субъектов РФ, а также 300 журналистов более 70 российских и зарубежных СМИ.

Представленные доклады и презентации, принятые итоговые документы, а также широкое освещение мероприятия, подтвердили статус ММЭФ как одного из самых заметных и значимых общественных событий в жизни российской энергетики. За ММЭФ крепко утвердилась репутация независимой международной дискуссионной площадки, где на высочайшем экспертном и представительском уровне обсуждаются самые острые и актуальные вопросы современной энергетики.

Форум предоставил участникам уникальную возможность для презентации новых идей, изложения свежего взгляда на происходящие в мировой и российской энергетики события, независимой оценки стратегических документов, решений и заявлений представителей власти и бизнеса. Работа форума проходила на фоне многих драматических событий мирового масштаба. Геополитические, природные и социальные катаклизмы значительно повлияли на ход событий в мировой энергетике, и этот фактор, безусловно, был всегда в центре внимания на всех площадках форума. В свете событий в странах арабского мира и в Японии,  центральное место на Форуме заняла тема обеспечения устойчивого развития мировой экономики и роли энергетики в этом процессе. В работе Форума приняли участие ведущие российские и мировые эксперты, представители международных организаций,  крупнейшие российские и мировые корпорации, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, а также ведущие учёные Российской академии наук. В работе ММЭФ-2011 приняли участие эксперты, бизнесмены и политики из Австрии, Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Боливии, Бразилии, Великобритании, Германии, Ирана, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Кореи, Кувейта, Литвы, Малайзии, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Саудовской Аравии, Словакии, Словении, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии.

Деловая программа Московского международного энергетического  форума  включала пленарную дискуссию  «ТЭК России в XXI веке: международное измерение»,  7 международных конференций, 4 круглых стола и выставку «ТЭК России в XXI веке».
Центральное событие Форума – пленарная дискуссия началась  с оглашения приветствия Председателя Правительства РФ Владимира Путина участникам Форума. Первую сессию Пленарной дискуссии открыл Юрий Липатов — Председатель Комитета по энергетике Госдумы ФС РФ. В своём вступительном слове он отметил: «Россия, как одна из ведущих держав мирового энергетического рынка, заинтересована в установлении баланса интересов всех участников рынка. Россия стала инициатором принятия документов о принципах обеспечения глобальной энергетической безопасности, а Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев выступил с инициативой выработать международный юридически обязывающий документ, регулирующий глобальное энергетическое сотрудничество, отражающий интересы основных игроков энергетического рынка…». Вторую сессию пленарной дискуссии «Энергетические вызовы XXI века: сценарии завтрашнего дня» провёл Виталий Бушуев — Генеральный директор «ГУ Институт энергетической стратегии», ведущим третьей сессии «Мировая энергетика: правовое поле и глобальная энергетическая безопасность» был Анатолий Дмитриевский – Директор Института проблем нефти и газа РАН. В роли панельных экспертов в пленарной дискуссии приняли участие: Валерий Голубев – Заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром»; Доминик Фаш – Генеральный директор по России и СНГ Enel S.p.A; Жан-Пьер Тома — Специальный представитель Президента Франции по развитию франко-российских деловых связей; Александр Епишов – Главный аналитик ММЭФ; Андрей Конопляник —  Консультант Правления «Газпромбанка»; Урбан Руснак — Посол, Руководитель проекта по внешней энергетической безопасности республики Словакия (МИД Словакии) им другие официальные лица. С 6 по 8 апреля в рамках ММЭФ-2011, состоялись  7 международных конференций и 4 круглых стола:
• «Зарубежные инвестиции в ТЭК России: состояние и перспективы»;
• «Новая энергетическая стратегия ЕС: последствия для России»;
• «Прогнозы развития мировой и российской энергетики»;
• «Восточный вектор в энергетической стратегии России»;
• «Стратегическое партнёрство России и Китая в сфере энергетики: потенциал и пути реализации»;
• «Глобальная энергетическая безопасность: новая повестка дня»;
• «Модернизация производства в электроэнергетике: проблемы и решения»;
• «Кадровое обеспечение модернизации ТЭК России: в фокусе высшая школа»;
• «Обновлённые правовые механизмы стимулирования инвестиций в тепловую электроэнергетику: первые итоги и оценки участников рынка»;
• «Интеллектуальные электрические сети: мировой опыт и перспективы России»;
• «Модернизация нефтегазового комплекса России: концепции и стратегии».

Общее число участников конференций и круглых столов превысило 1200 человек, было представлено 128 докладов. Представители науки, бизнеса, власти и экспертного сообщества вели заинтересованный разговор о перспективах развития мировой энергетики и создании предпосылок для устойчивого развития,  создании новой институционально-правовой системы глобальной энергетической безопасности, перспективах модернизации отраслей российского ТЭК.

События форума, широко освещались в СМИ, на форуме работали: Российское государственное агентство международной информации «РИА «Новости», ведущие телеканалы, федеральные, региональные и специализированные издания, множество интернет-порталов.

7 апреля открылась Выставка «ТЭК России в XXI веке». В церемонии открытия приняли участие: Герберт Арентс – управляющий директор группы компаний RMG; Валерий Голубев – заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром»; Андрей Епишов – генеральный директор ММЭФ; Константин Косачев — председатель Комитета по международным делам Госдумы ФС РФ, сопредседатель Оргкомитета ММЭФ-2011, Юрий Липатов — Председатель Комитета по энергетике Госдумы ФС РФ, сопредседатель Оргкомитета ММЭФ-2011; Валентин Межевич – Первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, член Оргкомитета ММЭФ-2011; Жан-Пьер Тома — Специальный представитель Президента Франции по развитию франко-российских деловых связей.

В этом году на выставке были представлены стенды таких компаний как «Honeywell», «Klinger», «RMG», «Газпром», «Зарубежнефть», «Ильма», «Нижнекамскнефтехим»,  «ЛОЭСК», «МОЭК», «МОЭСК», «МРСК Сибири», «МРСК Урала», «РЖД», «Татнефть», «ТМК», ЭЦ «Президент-Нева», ГК «ЭФЕСк», а также других компаний энергетического сектора и ведущих университетов, готовящих инженеров и специалистов для отраслей ТЭК. На стендах экспонентов были представлены новейшие инновационные разработки, изделия и технологии, а также проекты по повышению экологичности производства в энергетике.

Итоги ММЭФ-2011. Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке» в очередной раз показал, что интерес научно-экспертного сообщества, бизнеса и власти к взаимному диалогу и выработке согласованных подходов к решению ключевых экономических проблем возрастает. По единодушному мнению  участников Форума ММЭФ-2011 прошёл успешно. Особый оптимизм организаторам Форума внушает то обстоятельство, что мероприятие признали ведущие и наиболее авторитетные представители российского энергетического научно-экспертного сообщества. Вне всякого сомнения, ММЭФ внёс свой  позитивный вклад  в дальнейшее развитие международного энергетического сотрудничества, и будет содействовать укреплению доверия и  объединению усилий разных стран  в достижении целей устойчивого энергетического развития. Результатом форума стало принятие итоговой Декларации, отражающую приверженность принципам устойчивого развития,  понимание общих энергетических, экологических и климатических вызовов,  с которыми сталкивается международное сообщество.

Ссылки по теме:

О мероприятии (Подробности)





Оставить комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Ваш гид по мероприятиям России и мира.
Приветствуем вас на сайте events-live. Этот сайт посвящен мероприятиям, их организации и разумеется, тем кто их создает и в них участвует. Здесь вы найдете анонсы и обзоры самых интересных и актуальных событий, которые происходят в России и мире. Отдельный раздел сайта, event-помощник, создан специально для организаторов. Здесь вы найдете рекомендации по основным аспектам процесса подготовки и проведения мероприятия. Сайт открыт для обмена опытом, мы будем рады вашим мнениям. Высказывайтесь на сайте или присылайте ваши материалы на info@sdk-hr.ru. Events-live - только актуальные события.

Видео

ДОУ 2012
ICM FORUM