Последнее обновление: 25.06.2014 в 12:36 пп
Домен продается. Писать администратору.

Партнеры

Ольга Дашевская, Основатель и Старший партнер коммуникационного агентства PR Inc. представит Россию в жюри ежегодного форума Baltic PR Awards 2013.


Международная выставка «Технофорум-2013» состоится с 28 по 31 октября 2013 года в ЦВК «Экспоцентр». Крупнейшие российские и зарубежные производители и дистрибьюторы, научные центры, высокотехнологичные предприятия представят инновационные разработки в области технологий обработки материалов: металла, дерева, камня, стекла, органических, полимерных и композитных материалов.


Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
 
  • avtomatizator: И пойти нужно, и времени нет. Хотя, он уже и прошел. Жаль. Весьма жаль.
  • avtomatizator: Прогнозирование — дело бесполезное. Отъем денег у населения :)
  • Neck: Подводим итоги второй недели http://www.blog.stroika.ru/
  • Neck: Фото-отчет с выставки Стройсиб 2011 (первая неделя) http://www.blog.stroika.ru/
  • admin: Пост-релиз 9-го международного водного форума ЭКВАТЭК-2010 «Вода: экология и технология» С 1 по 4 июня 2010 г....
28 августа 2010

Нефтегаз-2010

Нефтегаз вообще, а нефтегаз-2010, в особенности — мероприятие поражающее своим масштабом. Тысячи участников, десятки тысяч посетителей, миллионные выставочные бюджеты «народных» компаний, тёмные выставочные закутки заводов из глубинки, недостроенные башни «Москва — Сити» в качестве декорации. Инженеры и бизнесмены, европейцы и арабы, костюмы от фабрики «Салют» и от Брионии. Блеск и нищета. На открытии упоминают Путина, Медведева и Аллаха, всех в суе, играют гимн и пугают «пятном ВР». Публика хлопает, пресса снимает и пишет. Народ, как это у нас принято, безмолвствует.

Выставка, безусловно, хороша. Многие готовились, некоторая продукция «специально к …», а это что-то да значит. Организация тоже на хорошем уровне. Экспоцентр со своей неповоротливой бюрократической машиной кого угодно способен довести до нервного срыва. Впрочем, своевременное оформление всех бумаг — залог сохранности нервных клеток. Это тоже не сейчас придумали. Кстати, с точки зрения организации, «Экспоцентр» мне нравится больше, чем тот же «Крокус», где каждый чих платный, впрочем, этому можно посвятить отдельную статью.

Одного дня, чтобы посмотреть всё – явно недостаточно. Нужно делать несколько заходов. В толчее и многолюдстве есть и недостатки, так как очень легко пропустить важный контакт, да и работать тяжеловато.  Но, в целом, выставка полезна, и для тех кто хочет поддержать имидж, и для тех, кто только стремится в «нефтяной пул». Хотя, если вы хотите предложить новую продукцию, я бы начал с профильных мероприятий где-нибудь в Тюмени или Нижневартовске — и к клиенту ближе, и есть возможность встретиться с целевой аудиторией, спокойно и обстоятельно поговорить и провести полноценную презентацию, что в столичной кутерьме не получится.
Отличается ли 2010 от 2008-го? Конечно! «Кризис сказался…», так обычно говорят, когда сказать нечего. Стенды нефтяных компаний стали пониже, обстановка скромнее. Шампанское с утра не разливают. Стесняются, наверно, или что самое верное — блюдут номенклатурное единство, сверху спустили разнарядку на экономию. Китайцы подтянулись, обзавелись хорошими стендами и русской полиграфией почти без ошибок, представляют высокотехнологичную продукцию. На этом фоне немного странно смотрятся наши. «Вот, возрождаем производство!» с гордостью говорит мне один «заводчанин» с Урала, демонстрируя здоровенную стальную болванку с отверстием (обратный клапан), «работает Россия!»… Наверное, это тоже хорошо, путь лучше всем городом болванку обтачивают, чем горькую пьют, но для страны, сорок лет назад запустившей человека в космос, такая гордость как-то неуместна, что ли.
О перспективах и итогах говорить нет смысла. Нефтегаз 2012 состоится при любой погоде!

AOc ©

Фото и текст: sdk-hr.ru ©

При перепечатке материалов, ссылка на источник, обязательна.

Материалы по теме:

НЕФТЕГАЗ – 2010 / NEFTEGAZ -2010 (13-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса»), 21.06.2010-25.06.2010, Москва (Анонс)





Оставить комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Ваш гид по мероприятиям России и мира.
Приветствуем вас на сайте events-live. Этот сайт посвящен мероприятиям, их организации и разумеется, тем кто их создает и в них участвует. Здесь вы найдете анонсы и обзоры самых интересных и актуальных событий, которые происходят в России и мире. Отдельный раздел сайта, event-помощник, создан специально для организаторов. Здесь вы найдете рекомендации по основным аспектам процесса подготовки и проведения мероприятия. Сайт открыт для обмена опытом, мы будем рады вашим мнениям. Высказывайтесь на сайте или присылайте ваши материалы на info@sdk-hr.ru. Events-live - только актуальные события.

Видео

ДОУ 2012
ICM FORUM