Последнее обновление: 25.06.2014 в 12:36 пп
Домен продается. Писать администратору.

Партнеры

Ольга Дашевская, Основатель и Старший партнер коммуникационного агентства PR Inc. представит Россию в жюри ежегодного форума Baltic PR Awards 2013.


Международная выставка «Технофорум-2013» состоится с 28 по 31 октября 2013 года в ЦВК «Экспоцентр». Крупнейшие российские и зарубежные производители и дистрибьюторы, научные центры, высокотехнологичные предприятия представят инновационные разработки в области технологий обработки материалов: металла, дерева, камня, стекла, органических, полимерных и композитных материалов.


Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
 
  • avtomatizator: И пойти нужно, и времени нет. Хотя, он уже и прошел. Жаль. Весьма жаль.
  • avtomatizator: Прогнозирование — дело бесполезное. Отъем денег у населения :)
  • Neck: Подводим итоги второй недели http://www.blog.stroika.ru/
  • Neck: Фото-отчет с выставки Стройсиб 2011 (первая неделя) http://www.blog.stroika.ru/
  • admin: Пост-релиз 9-го международного водного форума ЭКВАТЭК-2010 «Вода: экология и технология» С 1 по 4 июня 2010 г....
22 ноября 2012

II Съезд Экологов России

Рубрика: Экология. Метки: , , ,

21-22 ноября 2012 года в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, пройдет II Съезд Экологов России.

Цели II Съезда экологов России:

Конструктивное взаимодействие органов государственной власти с гражданским обществом, бизнесом – основная задача съезда. Работа съезда направлена на обсуждение путей достижения главных целей в области охраны окружающей среды, формирования рационального общественного сознания, консолидация здоровых сил общества на реализацию поставленных руководством страны задач, определенных в «Основах государственной политики в области экономического развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Организаторы:

— Российский Экологический Союз;

— Международный форум «Мировой опыт и экономика России»;

— АНО «Международный центр содействия развитию предприятий переработчиков нефтешламов»;

— Торгово-промышленная палата Российской Федерации;

— Союз «Нефтегазопромышленников России»

При поддержке и участии:

— Совета Федерации Федерального Собрания;

— Правительства Российской Федерации;

— Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации;

— Министерства регионального развития Российской Федерации;

— Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

— Министерства экономического развития Российской Федерации;

— Министерства иностранных дел РФ;

— Федерального агентства водных ресурсов;

— Правительства Москвы.

— Российской Академии Наук;

— Российского Союза Промышленников и Предпринимателей;

— Федеральной антимонопольной службы России;

— Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

— Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования;

— Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды;

Основные направления работы конференции:

1. Административные и экономические механизмы (Нормативно-правовое регулирование обеспечения) охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности России;

2. Экологически безопасное (обращение с отходами) Управление отходами;

3. Привлечение инвестиций для обеспечения рационального и эффективного использования природных ресурсов; экологический туризм и снижение затрат на создание турфирмы экологического туризма;

4. Совершенствование системы экологического мониторинга (мониторинга окружающей среды) и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также изменений климата;

5. Научное и информационно-аналитическое обеспечение охраны окружающей среды и экологической безопасности;

6. Экологическая культура; участие общественных организаций в решении вопросов, связанных с охраной окружающей среды и обеспечением экологической безопасности);

7. Международное сотрудничество в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

2-ой Съезд экологов продолжает ряд мероприятий, проводившихся в 2001, 2007, 2011 гг., в рамках которых рассматривались экологические проблемы в России, возможности переработки нефтесодержащих, ТБО и других промышленных опасных отходов.

В работе 2-го Съезда Экологов планируют принять участие более 1 000 делегатов России, Европы, Америки, Канады, стран Юго-Восточной Азии, Африки и др.

Программа Съезда предусматривает проведение пленарного заседания (конференции) и научно-практических семинаров по актуальным направлениям в области управления отходами, стандартизации и сертификации, а также специализированной выставки наилучших природоохранных и ресурсосберегающих технологий.

На Съезде будут подниматься актуальные вопросы, связанные с применением новых технологий для переработки и утилизации отходов, организацией мониторинга окружающей среды; реализацией международных экологических обязательств России.

Важность рассматриваемых проблем также связана с возможностью принятия Госдумой в текущем году поправок к действующему законодательству в области охраны окружающей среды, предусматривающих, в частности, введение в России ответственности производителей за утилизацию их продукции после окончания срока ее службы, а также экономическое стимулирование предприятий, применяющих наилучшие доступные технологии.

На выставках Съезда будет представлено зарубежное и отечественное оборудование, а также технологии в области использования и обезвреживания отходов, экологического мониторинга, программные продукты для информационного обеспечения природоохранной деятельности.

К участию в работе Съезда приглашены представители законодательных и исполнительных органов власти федерального, регионального уровней, предприятий ТЭК России, ведущих институтов, организаций эффективно работающих в области утилизации опасных производственных отходов, а также представители профильных экспертных, общественных и международных организаций и отраслевых средств массовой информации.

Подготовленные в ходе Съезда рекомендации будут направлены в Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Администрацию Президента России с целью содействия формированию в России комплексной системы переработки опасных промышленных отходов, улучшению природоохранного законодательства.

В программе:

21 ноября

10:00 — Торжественное открытие Съезда;

Приветствия представителей высших органов государственной законодательной и исполнительной власти, руководителей международных и национальных делегаций;

Пленарные заседания (выступления руководителей федеральных министерств, служб и агентств, членов Совета Федерации ФС РФ, депутатов Госдумы ФС РФ, глав администраций регионов России, видных российских ученых, практиков, общественных и государственных деятелей, руководителей общественных и международных ассоциаций и объединений);

Торжественный прием.

22 ноября

10:00-18.00 — Практические семинары по экологии и природоохранному законодательству.

Круглые столы:

1. Управление и регулирование отходами. Модераторы – Песцов К.К., Мещеряков С.В.

2. Сертификация и стандартизация в области охраны окружающей среды. Модераторы – Пешков А.С., Песцов К.К.

3. Радиационная и химическая безопасность. Модераторы – Пешков А.С. и Песцов К.К., Мещеряков С.В.

Занятия проводят специалисты Росприроднадзора, Ростехнадзора России, специалисты в области ТБО.





Оставить комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Ваш гид по мероприятиям России и мира.
Приветствуем вас на сайте events-live. Этот сайт посвящен мероприятиям, их организации и разумеется, тем кто их создает и в них участвует. Здесь вы найдете анонсы и обзоры самых интересных и актуальных событий, которые происходят в России и мире. Отдельный раздел сайта, event-помощник, создан специально для организаторов. Здесь вы найдете рекомендации по основным аспектам процесса подготовки и проведения мероприятия. Сайт открыт для обмена опытом, мы будем рады вашим мнениям. Высказывайтесь на сайте или присылайте ваши материалы на info@sdk-hr.ru. Events-live - только актуальные события.

Видео

ДОУ 2012
ICM FORUM