Последнее обновление: 25.06.2014 в 12:36 пп
Домен продается. Писать администратору.

Партнеры

Ольга Дашевская, Основатель и Старший партнер коммуникационного агентства PR Inc. представит Россию в жюри ежегодного форума Baltic PR Awards 2013.


Международная выставка «Технофорум-2013» состоится с 28 по 31 октября 2013 года в ЦВК «Экспоцентр». Крупнейшие российские и зарубежные производители и дистрибьюторы, научные центры, высокотехнологичные предприятия представят инновационные разработки в области технологий обработки материалов: металла, дерева, камня, стекла, органических, полимерных и композитных материалов.


Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
 
  • avtomatizator: И пойти нужно, и времени нет. Хотя, он уже и прошел. Жаль. Весьма жаль.
  • avtomatizator: Прогнозирование — дело бесполезное. Отъем денег у населения :)
  • Neck: Подводим итоги второй недели http://www.blog.stroika.ru/
  • Neck: Фото-отчет с выставки Стройсиб 2011 (первая неделя) http://www.blog.stroika.ru/
  • admin: Пост-релиз 9-го международного водного форума ЭКВАТЭК-2010 «Вода: экология и технология» С 1 по 4 июня 2010 г....
21 июня 2012

Комплексное освоение подземного пространства мегаполисов

С 27 по 29 июня 2012 года по инициативе НП «Объединение подземных строителей», ОАО «Метрострой» и Тоннельной ассоциации России в конференц-зале отеля «Коринтия Невский Палас» в Санкт-Петербурге пройдет Международный Форум «Комплексное освоение подземного пространства мегаполисов — как одно из важнейших направлений государственного управления развитием территорий». Мероприятие состоится при поддержке Министерства регионального развития РФ, Губернатора Санкт-Петербурга, Международной Тоннельной Ассоциации (ITA) и Национальных объединений строителей (НОСТРОЙ), проектировщиков (НОП) и изыскателей (НОИЗ).

Сегодня, когда уровень комфортности проживания и средняя скорость транспорта в российских мегаполисах на порядок ниже, чем в крупных городах развитых стран, а возможности наземной застройки практически исчерпаны, возникает острая необходимость перспективного градостроительного планирования подземной инфраструктуры. Организаторы Форума рассчитывают на продуктивный диалог, призванный наглядно показать представителям государственной власти и бизнеса реальные перспективы и преимущества подземного строительства и убедить в объективной необходимости создания подземной инфраструктуры в современных мегаполисах для решения транспортных, территориальных и экологических проблем.

Среди участников Форума — российские и зарубежные специалисты в области градостроительного планирования и строительства подземных сооружений, представители всех уровней власти, бизнесмены, потенциальные инвесторы. Среди ключевых докладчиков выступят признанные авторитеты в области освоения подземного пространства и наиболее влиятельные фигуры российской строительной отрасли.

Помимо специалистов из России доклады представят ведущие мировые эксперты в области подземного проектирования и строительства: председатель комитета по подземному пространству Международной Тоннельной Ассоциации Хан Адмираал, директор по науке факультета архитектуры Университета Делфт Франклин Ван дер Хувен, профессор, исполнительный директор Международной Тоннельной организации Оливье Вион, заведующий инженерно-строительным и экологическим направлением Массачусетского Технологического Университета Эндрю Виттел, директор института подземного пространства и окружающей среды, профессор Университета Наннинг Ксиао-Жао Ли, почетный профессор, директор лаборатории геологической среды Университета Лозанны Орель Парье, почетный профессор Университета Луизианы, президент Международной ассоциации центров по городскому подземному пространству Реймонд Стерлинг и другие. Впервые в России на мероприятии, посвященном вопросам строительства под землей, будет такой представительный состав международных участников.

Во время проведения пленарного и секционных заседаний Форума рассмотрят принципы градостроительного планирования подземного пространства в целях создания благоприятной среды обитания, вопросы нормативного правового обеспечения строительства подземных сооружений. Также будут затронуты вопросы инвестиционной привлекательности планируемых к реализации градостроительных подземных проектов, внедрения современных технологий и создания системы научного и кадрового потенциала в области освоения подземного пространства.

По концепции выставочного проекта, реализуемого в рамках Форума, его участники смогут увидеть, как происходило постепенное переосмысление требований, предъявляемых к городской среде в наиболее развитых странах мира. В отличие от прежних концепций, направленных на развитие транспорта и уплотнение застройки, в современном прогрессивном мире предпочтение отдается комфорту проживания и сохранению природного ландшафта и уникального исторического облика городов. Знакомство с опытом других стран поможет России не повторить их градостроительные ошибки и сделать решительный шаг к созданию городской среды, ориентированной на людей.

Оргкомитет:
Тел.: +7 (812) 325-05-64,  325-05-65
Факс: +7 (812) 325-05-66





Оставить комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Ваш гид по мероприятиям России и мира.
Приветствуем вас на сайте events-live. Этот сайт посвящен мероприятиям, их организации и разумеется, тем кто их создает и в них участвует. Здесь вы найдете анонсы и обзоры самых интересных и актуальных событий, которые происходят в России и мире. Отдельный раздел сайта, event-помощник, создан специально для организаторов. Здесь вы найдете рекомендации по основным аспектам процесса подготовки и проведения мероприятия. Сайт открыт для обмена опытом, мы будем рады вашим мнениям. Высказывайтесь на сайте или присылайте ваши материалы на info@sdk-hr.ru. Events-live - только актуальные события.

Видео

ДОУ 2012
ICM FORUM