Последнее обновление: 25.06.2014 в 12:36 пп
Домен продается. Писать администратору.

Партнеры

Ольга Дашевская, Основатель и Старший партнер коммуникационного агентства PR Inc. представит Россию в жюри ежегодного форума Baltic PR Awards 2013.


Международная выставка «Технофорум-2013» состоится с 28 по 31 октября 2013 года в ЦВК «Экспоцентр». Крупнейшие российские и зарубежные производители и дистрибьюторы, научные центры, высокотехнологичные предприятия представят инновационные разработки в области технологий обработки материалов: металла, дерева, камня, стекла, органических, полимерных и композитных материалов.


Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
 
  • avtomatizator: И пойти нужно, и времени нет. Хотя, он уже и прошел. Жаль. Весьма жаль.
  • avtomatizator: Прогнозирование — дело бесполезное. Отъем денег у населения :)
  • Neck: Подводим итоги второй недели http://www.blog.stroika.ru/
  • Neck: Фото-отчет с выставки Стройсиб 2011 (первая неделя) http://www.blog.stroika.ru/
  • admin: Пост-релиз 9-го международного водного форума ЭКВАТЭК-2010 «Вода: экология и технология» С 1 по 4 июня 2010 г....
14 июня 2011

«Глобальная энергия» 2011

16 июня 2011 года в 11.00 в пресс-центре Петербургского международного экономического форума (6 павильон ВК «Ленэкспо», зал 6.2) состоится пресс-конференция Лауреатов Международной Энергетической Премии «Глобальная энергия» 2011 года.

«Глобальные открытия для решения масштабных энергетических задач XXI века»

В рамках пресс-конференции ведущие эксперты, всемирно известные ученые и лауреаты  международной премии  «Глобальная энергия» расскажут об инновационных проектах и научных разработках в сфере развития энергетики, дадут оценку международной тенденции отказа от атомной энергетики в пользу альтернативных источников энергии, расскажут о международных программах государственной и частной поддержки в сфере энергообеспечения, энергосбережения и энергобезопасности, а также о сотрудничестве лауреатов премии с Инновационным центром «Сколково» и создании энергосберегающего кластера «Сколково». На пресс-конференции прозвучат заявления лауреатов по использованию причитающейся им денежной составляющей премии (33 млн. руб.).

В пресс-конференции примут участие:

АРТУР РОЗЕНФЕЛЬД (США), профессор Университета Беркли (США), всемирно известный ученый, лауреат Премии «Глобальная энергия» 2011 года;

ФИЛИПП РУТБЕРГ (Россия), академик, всемирно известный ученый в сфере энергетики, в частности, физики плазмы. Лауреат Премии «Глобальная энергия» 2011 года;

КЛАУС РИДЛЕ (Германия), всемирно известный ученый, лауреат Премии «Глобальная энергия» 2005 года

ВИКТОР ВЕКСЕЛЬБЕРГ (Россия), Президент фонда «Сколково» (будет подтвержден);

НОБУО ТАНАКА (Япония), исполнительный директор Международного Энергетического  Агентства;

Ведет  пресс-конференцию  Игорь Лобовский (Россия), президент НП «Глобальная энергия».

 

Вручение Премии «Глобальная энергия» 2011 года состоится 17 июня 2011 года в рамках Петербургского международного экономического форума. Премию вручает Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Международная энергетическая премия «Глобальная энергия»  — это независимая награда за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки в области энергетики, содействующие повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества.

С 2003 года лауреатами премии стали 24 ученых из 9 стран: Великобритании, Германии, Исландии, Канады, России, США, Украины, Франции и Японии. В 2011 году премиальный фонд составил 33 миллиона рублей. Решение по выбору лауреатов премии принимает Международный комитет по присуждению премии «Глобальная энергия»,  в состав которого входят 35 авторитетных ученых из 11 стран.  Номинационный пул премии – 1600 ученых из 48 стран всех континентов.

В 2010 г. на Торжественной Церемонии вручения Премии «Глобальная энергия» в Санкт-Петербурге Президент РФ Дмитрий Медведев заявил: «Уверен, что премия «Глобальная энергия» будет и впредь служить своего рода визитной карточкой фундаментальной науки в области энергетики, будет стимулировать новые прорывные исследования и, конечно же, развитие столь важного для нас международного сотрудничества».

Дополнительная информация и аккредитация:

Марина Ларкина, тел. +7-921-649-73-74,

Публикации по теме:

Внимание мирового сообщества обращено к «Глобальной энергии»





Оставить комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Ваш гид по мероприятиям России и мира.
Приветствуем вас на сайте events-live. Этот сайт посвящен мероприятиям, их организации и разумеется, тем кто их создает и в них участвует. Здесь вы найдете анонсы и обзоры самых интересных и актуальных событий, которые происходят в России и мире. Отдельный раздел сайта, event-помощник, создан специально для организаторов. Здесь вы найдете рекомендации по основным аспектам процесса подготовки и проведения мероприятия. Сайт открыт для обмена опытом, мы будем рады вашим мнениям. Высказывайтесь на сайте или присылайте ваши материалы на info@sdk-hr.ru. Events-live - только актуальные события.

Видео

ДОУ 2012
ICM FORUM