Последнее обновление: 25.06.2014 в 12:36 пп
Домен продается. Писать администратору.

Партнеры

Ольга Дашевская, Основатель и Старший партнер коммуникационного агентства PR Inc. представит Россию в жюри ежегодного форума Baltic PR Awards 2013.


Международная выставка «Технофорум-2013» состоится с 28 по 31 октября 2013 года в ЦВК «Экспоцентр». Крупнейшие российские и зарубежные производители и дистрибьюторы, научные центры, высокотехнологичные предприятия представят инновационные разработки в области технологий обработки материалов: металла, дерева, камня, стекла, органических, полимерных и композитных материалов.


Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
 
  • avtomatizator: И пойти нужно, и времени нет. Хотя, он уже и прошел. Жаль. Весьма жаль.
  • avtomatizator: Прогнозирование — дело бесполезное. Отъем денег у населения :)
  • Neck: Подводим итоги второй недели http://www.blog.stroika.ru/
  • Neck: Фото-отчет с выставки Стройсиб 2011 (первая неделя) http://www.blog.stroika.ru/
  • admin: Пост-релиз 9-го международного водного форума ЭКВАТЭК-2010 «Вода: экология и технология» С 1 по 4 июня 2010 г....
28 января 2011

Атомекс 2010, итоги

Очередное мероприятие «Росатома» состоялось  30 ноября — 02 декабря 2010 года, в Центре Международной Торговли, г. Москва. Мероприятие ставит своей целью повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной отрасли, обеспечение прозрачности процедур закупок, развитие конкурентной среды, расширение диалога отраслевых предприятий с существующими и потенциальными деловыми партнерами.

В  Форуме приняли  участие руководители и профильные специалисты Госкорпорации «Росатом», ключевых отраслевых компаний, представители действующих АЭС. Международный форум «АТОМЕКС» на сегодняшний день является основной отраслевой площадкой, открывающей для поставщиков возможность представления непосредственному потребителю продукции и услуг своей компании. Перед участниками Форума выступил глава «Росатома» Сергей Кириенко. По его словам, Госкорпорация будет стремиться к тому, чтобы процедура закупок была предельно открытой. «Эффективность управления закупками будет оцениваться по максимальному уходу от закупок у единственного поставщика, иначе мы получаем завышение цен, увеличение сроков и в перспективе – ухудшение качества».

Второй задачей С.Кириенко назвал экспертную оценку действующего единого стандарта закупок и доработку вместе с поставщиками этого стандарта для наилучшего результата. Нынешний документ не идеален, сказал Кириенко, «однако если бы не было его и открытой системы торгов, мы бы не узнали о девяти десятых жалоб со стороны поставщиков. …Вместе с ними также следует разработать и методику расчета стартовой цены».

Говоря о перспективах совместной работы с поставщиками, С.Кириенко сообщил, что масштабные планы атомной отрасли России приведут к увеличению объемов заказов. В ближайшее время, по его словам, Россия готовится построить 23-25 энергоблоков в мире плюс к объему внутрироссийского заказа. «Увеличение заказа ужесточает требования к срокам и качеству оборудования», — подчеркнул он.

 В рамках Форума состоялись:

  • Выставка поставщиков оборудования и услуг для атомной отрасли «АТОМЕКС-2010».
  • Международная конференция «Система закупок в атомной отрасли. Повышение качества и минимизация расходов».

Международная специализированная выставка предприятий атомной промышленности и смежных отраслей.

 На выставочном пространстве была организована деловая зона с участием заказчиков. Со стороны заказчиков в Форуме приняли  участие руководители, представители департаментов и подразделений, технические специалисты Госкорпорации «Росатом», ОАО «Атомэнергопром», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ЗАО «Атомстройэкспорт», Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», инжиниринговых компаний: ОАО «Атомэнергопроект» (Москва), ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект», ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект», ОАО «Атомэнергомаш», а также руководители эксплуатационных и ремонтных служб действующих АЭС. Со стороны поставщиков, свою продукцию представили: ОАО «Группа ГМС», ЗАО «Энмаш», MSA a.s. и другие компании.

Основным мероприятием форума, была конференция «Система закупок в атомной отрасли. Повышение качества и минимизация расходов».

В конференции приняли участие представители «Концерна «Росэнергоатом», Топливной компании ТВЭЛ, ЗАО «Атомстройэкспорт», ОАО «Атомэнергопроект», ОАО СПбАЭП, ОАО НИАЭП, ОАО «Атомэнергомаш», других организаций атомной отрасли и делегаты предприятий поставщиков. Поставщики имели возможность в рамках круглый столов и семинаров презентовать свою продукцию, донести до проектировщиков и эксплуатационного персонала заказчиков информацию о преимуществах и высоком качестве своего оборудования.

На пленарном заседании перед делегатами  форума выступили: Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В.Кириенко, директор Департамента методологии и организации закупок Р.С.Зимонас, исполнительный директор Дирекции по ядерному энергетическому комплексу К.Б.Комаров, директор Дирекции по капитальному строительству С.В.Будылин, другие руководители Госкорпорации «Росатом» и основных организаций отрасли.

В рамках конференции пройдут секционные заседания и круглые столы по темам:

  • «Системы управления проектами сооружения объектов использования атомной энергии. Информационные технологии»
  • «Обеспечение графиков закупок оборудования для сооружения АЭС и реализации инвестиционных проектов»
  • «Электротехническое оборудование. Кабельная продукция»
  • «Водоподготовка и газоочистка. Фильтрованное оборудование»
  • «Система контроля закупок в атомной отрасли»
    • «Сооружение объектов атомной отрасли. Система закупок»

Мероприятие вызвало большой интерес среди специалистов, все участники выставки и конференции отметили положительный деловой настрой форума. Также участники отмечали  важную роль подобных выставок в налаживании и расширении контактов потребителей и поставщиков, когда специалисты имеют возможность в равных условиях обсудить проблемы отрасли и найти пути решения сложных проблем стоящих перед отраслью. Многообразие проектов, представленных на выставке, продемонстрировало значительные перспективы взаимовыгодного сотрудничества всех участников рынка.

Публикации по теме:

АТОМЕКС 2010 (О мероприятии)

Алексей Осипов © 2011

Фото: http://sdk-hr.ru ©

При перепечатке материалов, ссылка на источник обязательна.





Оставить комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Ваш гид по мероприятиям России и мира.
Приветствуем вас на сайте events-live. Этот сайт посвящен мероприятиям, их организации и разумеется, тем кто их создает и в них участвует. Здесь вы найдете анонсы и обзоры самых интересных и актуальных событий, которые происходят в России и мире. Отдельный раздел сайта, event-помощник, создан специально для организаторов. Здесь вы найдете рекомендации по основным аспектам процесса подготовки и проведения мероприятия. Сайт открыт для обмена опытом, мы будем рады вашим мнениям. Высказывайтесь на сайте или присылайте ваши материалы на info@sdk-hr.ru. Events-live - только актуальные события.

Видео

ДОУ 2012
ICM FORUM