Последнее обновление: 25.06.2014 в 12:36 пп
Домен продается. Писать администратору.

Партнеры

Ольга Дашевская, Основатель и Старший партнер коммуникационного агентства PR Inc. представит Россию в жюри ежегодного форума Baltic PR Awards 2013.


Международная выставка «Технофорум-2013» состоится с 28 по 31 октября 2013 года в ЦВК «Экспоцентр». Крупнейшие российские и зарубежные производители и дистрибьюторы, научные центры, высокотехнологичные предприятия представят инновационные разработки в области технологий обработки материалов: металла, дерева, камня, стекла, органических, полимерных и композитных материалов.


Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
 
  • avtomatizator: И пойти нужно, и времени нет. Хотя, он уже и прошел. Жаль. Весьма жаль.
  • avtomatizator: Прогнозирование — дело бесполезное. Отъем денег у населения :)
  • Neck: Подводим итоги второй недели http://www.blog.stroika.ru/
  • Neck: Фото-отчет с выставки Стройсиб 2011 (первая неделя) http://www.blog.stroika.ru/
  • admin: Пост-релиз 9-го международного водного форума ЭКВАТЭК-2010 «Вода: экология и технология» С 1 по 4 июня 2010 г....
10 июня 2010

Отчёт о международном Форуме «Атомэкспо–2010» от events-live

7–9 июня 2010 года  в Центральном выставочный зале «Манеж»  г. Москва, прошёл Международный форум «АТОМЭКСПО 2010» «Ядерная энергетика – двигатель инновационного развития». Несмотря на то, что международный форум «Атомэкспо» проводится во второй раз, он уже успел стать  крупнейшей площадкой для обсуждения и обмена мнениями по тематике атомной энергетики в России.  В работе форума приняли участие руководители ведущих российских и зарубежных компаний атомной отрасли, эксперты, представители предприятий смежных отраслей, поставщики запасных частей и оборудования для нужд предприятий атомной энергетики, ведущие научные и исследовательские центры.

7–9 июня 2010 года  в Центральном выставочный зале «Манеж»  г. Москва, прошёл Международный форум «АТОМЭКСПО 2010» «Ядерная энергетика – двигатель инновационного развития». Несмотря на то, что международный форум «Атомэкспо» проводится во второй раз, он уже успел стать  крупнейшей площадкой для обсуждения и обмена мнениями по тематике атомной энергетики в России.  В работе форума приняли участие руководители ведущих российских и зарубежных компаний атомной отрасли, эксперты, представители предприятий смежных отраслей, поставщики запасных частей и оборудования для нужд предприятий атомной энергетики, ведущие научные и исследовательские центры. Форум привлекает всё большее внимание специалистов из России и иностранных государств. Во многом это связано с тем, что атомная энергетика сейчас переживает этап возрождения, после многолетнего застоя случившегося в мире после ряда ЧП на АЭС и в первую очередь, Чернобыльской катастрофы, последствия которой не ликвидированы до сих пор. Это вызвано и повышением безопасности оборудования АЭС, и пониманием того, что другие источники энергии также не являются абсолютно безопасными, наглядным подтверждением чему является катастрофа, разворачивающаяся в настоящий момент в Мексиканском заливе. Ведь последствия данной Катастрофы ещё не проявили себя и то, что происходит в настоящий момент, едва ли десятая часть будущих проблем.  На этом фоне «атомный ренесас» — является вполне закономерным событием.

В рамках Форума состоялись специализированная выставка и Конгресс «Инновационный вклад атомной отрасли в модернизацию экономики».

Председатель Правительства России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям II Международного форума «Атомэкспо-2010» В приветственной телеграмме, в частности, говорится:  «Сегодня атомная энергетика переживает период бурного развития. Неуклонно растет спрос на энергоэффективные и безопасные ядерные технологии. Россия, обладая мощным научным и промышленным потенциалом в этой отрасли, традиционно является одним из лидеров в фундаментальных и прикладных исследованиях, а также в вопросах сооружения и эксплуатации АЭС.  

Этот потенциал необходимо беречь и грамотно развивать, опираясь в том числе и на широкое международное сотрудничество. Уверен, площадка „Атомэкспо“ станет полезным инструментом для обсуждения актуальных проблем отрасли — с акцентом на внедрение в экономику России передовых достижений НИОКР, общую модернизацию и инновационное развитие страны».

 Работа выставки и конгресса началась в  10 часов 7-го июня. Деловая программа открылась круглыми столами «Человеческий капитал в атомной отрасли: вызовы и решения», «Эволюционное и инновационное развитие легководных корпусных реакторов», «Унифицированная АСУ ТП для АЭС с энергоблоками нового поколения». Церемония открытия форума началось в 13 часов. На ней выступили  глава «Росатома» Сергей Кириенко и председатель комитета по энергетике Государственной думы Российской Федерации Юрий Липатов. После торжественного открытия и обхода экспозиции выставки конгресс продолжил свою работу. За три дня участники обсудили мужество актуальных проблем отрасли.  В числе докладчиков на пленарных заседаниях и круглых столах были: Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, Председатель Комиссариата по атомной энергии Франции Бернар Биго, Президент Китайской национальной ядерной корпорации Сунь Цинь, Президент AREVA NP (Франция) Люк Урсель, Генеральный директор сектора энергетики Siemens AG Михаэль Зюсс, Президент АО НАК «Казатомпром» (Казахстан) Владимир Школьник, Исполнительный директор по технологиям Тошиба Пауэр Системз Компани Такахико Иикура, Председатель Всемирной Ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции Лоран Стрикер и другие.

В ходе Конгресса состоялись также тематические Круглые столы по актуальным вопросам развития замкнутого топливного цикла с реакторными установками на быстрых нейтронах; использования управляемого термоядерного синтеза; развития Калининградской энергосистемы с учетом ввода Балтийской АЭС; развития международного сотрудничества в области энергетического машиностроения и в ядерном топливном цикле; инвестиций в развитие атомной энергетики; финансовых вопросов и информационных технологий; ядерного права и законодательного обеспечения развития атомной отрасли; существующих стереотипов об атомной энергетике.

Центральной частью выставки стал объединенный стенд предприятий Госкорпорации «Росатом». Также на выставке были представлены ведущие международные атомные корпорации и крупные промышленные компании: Siemens AG, AREVA, Nukem Technologies, China National Nuclear Corporation, Toshiba Rus, Hyosung, Alstom, Казатомпром, CEAR, Nuclear Power Corporation of India Ltd, Rolls Royce, и другие.  Среди перечисленных, своим масштабом выделялся стенд национальной атомной корпорации Китая. Свои достижения и продукцию для нужд атомной энергетики продемонстрировали «Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры — ОАО ‘Тяжпромарматура», Томская Электронная Компания ООО НПП «Томская электронная компания», Компания ЭлеСи, Приводы Аума, НПП Аркон и другие компании.

В работе Конгресса приняли участие более 1200 делегатов, в числе которых более 150 иностранных участников. По сравнению с 2009 годом объем выставочных площадей увеличился на 100%, на 30% возросло количество компаний-участников, вдвое увеличилась количество тематических круглых столов, число же иностранных участников деловой программы форума выросло в два раза. Форум организован Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».

Материалы по теме:

Международный Форум «АТОМЭКСПО-2010», 7-9 июня 2010 года, Москва, ЦВЗ «Манеж» (Анонс мероприятия)

Международный Форум «АТОМЭКСПО-2010», итоги… (Мнение)

АТОМЕКС 2010  (Анонс)





Оставить комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Ваш гид по мероприятиям России и мира.
Приветствуем вас на сайте events-live. Этот сайт посвящен мероприятиям, их организации и разумеется, тем кто их создает и в них участвует. Здесь вы найдете анонсы и обзоры самых интересных и актуальных событий, которые происходят в России и мире. Отдельный раздел сайта, event-помощник, создан специально для организаторов. Здесь вы найдете рекомендации по основным аспектам процесса подготовки и проведения мероприятия. Сайт открыт для обмена опытом, мы будем рады вашим мнениям. Высказывайтесь на сайте или присылайте ваши материалы на info@sdk-hr.ru. Events-live - только актуальные события.

Видео

ДОУ 2012
ICM FORUM